• Melissa Satta, moglie di Kevin Price Boateng - Instagram @melissasatta
    Melissa Satta, moglie di Kevin Price Boateng - Instagram @melissasatta
  • Federica Nargi, compagna di Alessandro Matri - Instagram @federicanargi
    Federica Nargi, compagna di Alessandro Matri - Instagram @federicanargi
  • Costanza Caracciolo, fidanzata di Bobo Vieri -
 Instagram @costy_caracciolo
    Costanza Caracciolo, fidanzata di Bobo Vieri - Instagram @costy_caracciolo
  • Joana Sanz, moglie di Dani Alves - Instagram @joanasanz
    Joana Sanz, moglie di Dani Alves - Instagram @joanasanz
  • Chiara Biasi, fidanzata di Simone Zaza - Instagram @chiarabiasi
    Chiara Biasi, fidanzata di Simone Zaza - Instagram @chiarabiasi
  • Ambra Angiolini - Instagram @ambraofficial
    Ambra Angiolini - Instagram @ambraofficial
  • Martina Colombari, moglie di Billy Costacurta - Instagram@martycolombari
    Martina Colombari, moglie di Billy Costacurta - Instagram@martycolombari
  • Jessica Ziolek, moglie di Arkadiusz Milik - Instagram @jessica_ziolek
    Jessica Ziolek, moglie di Arkadiusz Milik - Instagram @jessica_ziolek
  • Daniela Christiansson, fidanzata di Maxi Lopez - Instagram @danielachristiansson
    Daniela Christiansson, fidanzata di Maxi Lopez - Instagram @danielachristiansson
/

Tutte alla Milano Fashion Week, le wags popolano le sfilate della settimana della moda milanese: eccole in tutto il loro splendore

Sono belle, perlopiù modelle e showgirl e sono legate sentimentalmente a calciatori o allenatori. Sono loro le wags che si sono fatte vedere alla settimana della moda di Milano che anticipa i trend fashion del prossimo autunno-inverno 2018/2019. Mai in sordina e indossando i capi del marchio alla cui sfilata assistono, le moglie e le fidanzate dei calciatori sono sempre in prima fila e sui loro social è sempre possibile vedere il riassunto della loro giornata alla Milano Fashion Week. Chi sono? Da Costanza Caracciolo fidanzata di Bobo Vieri, a Melissa Satta moglie di Kevin Prince Boateng, fino a Federica Nargi compagna di Alessandro Matri. Ci sono proprio tutte, basta scorrere la gallery per vederle in tutto il loro splendore modaiolo alla settimana della moda di Milano.

Questo slideshow richiede JavaScript.