Milano Fashion Week, da Federica Nargi a Chiara Biasi: tutte le wags alla settimana della moda [FOTO]

  • melissa satta
    Melissa Satta, moglie di Kevin Price Boateng - Instagram @melissasatta
  • federica nargi costanza caracciolo
    Federica Nargi, compagna di Alessandro Matri - Instagram @federicanargi
  • costanza caracciolo
    Costanza Caracciolo, fidanzata di Bobo Vieri - Instagram @costy_caracciolo
  • joana sanz
    Joana Sanz, moglie di Dani Alves - Instagram @joanasanz
  • Chiara Biasi, fidanzata di Simone Zaza - Instagram @chiarabiasi
  • ambra angiolini
    Ambra Angiolini - Instagram @ambraofficial
  • martina colombari
    Martina Colombari, moglie di Billy Costacurta - Instagram@martycolombari
  • jessica ziolek
    Jessica Ziolek, moglie di Arkadiusz Milik - Instagram @jessica_ziolek
  • daniela christiansson
    Daniela Christiansson, fidanzata di Maxi Lopez - Instagram @danielachristiansson
/
SportFair

Tutte alla Milano Fashion Week, le wags popolano le sfilate della settimana della moda milanese: eccole in tutto il loro splendore

Sono belle, perlopiù modelle e showgirl e sono legate sentimentalmente a calciatori o allenatori. Sono loro le wags che si sono fatte vedere alla settimana della moda di Milano che anticipa i trend fashion del prossimo autunno-inverno 2018/2019. Mai in sordina e indossando i capi del marchio alla cui sfilata assistono, le moglie e le fidanzate dei calciatori sono sempre in prima fila e sui loro social è sempre possibile vedere il riassunto della loro giornata alla Milano Fashion Week. Chi sono? Da Costanza Caracciolo fidanzata di Bobo Vieri, a Melissa Satta moglie di Kevin Prince Boateng, fino a Federica Nargi compagna di Alessandro Matri. Ci sono proprio tutte, basta scorrere la gallery per vederle in tutto il loro splendore modaiolo alla settimana della moda di Milano.